Tuesday, February 15, 2011

Юристы. Для чего они?

Привет. Это первый пост в моём блоге, и в нём я хочу начать обсуждать ту тему, ради которой блог и был создан. 

Зачем нужны юристы? Ответ прост: они нужны для того, чтобы помогать людям без образования разбираться в законах. Однако, почему же для того, чтобы понять, как правильно жить в нашем обществе, нужна консультация специалиста?

Почему законы настолько сложны, что для их корректного понимания нужны юристы - люди, которые тратят годы на то, чтобы изучить и досконально разбираться в огромном количестве законов, подзаконных актов и прочем хламе? Наконец, почему юридические услуги так дорого стоят, особенно, если Вы живёте в Москве?

У меня есть несколько теорий по этому поводу и я буду развивать их в следующих постах этого блога, а пока жду Ваших комментариев и отзывов, а может, вы захотите поделиться своими мыслями и теориями на этот счёт?

С уважением, Ваш Джинн для блога
Зачем нужны адвокаты и юристы"





5 comments:

  1. Очень заинтриговало, буду Вас читать

    ReplyDelete
  2. Понравился ход вашей мысли, сударь.

    ReplyDelete
  3. Я думаю что сами законы не сложны. Просто они содержать гигантское количество мелочей и нюансов, которые трудно запомнить. Вот юристы собственно и занимаются запоминанием всех этих мелочей, которые обычному человеку нафиг не сдались.

    ReplyDelete
  4. как юрист скажу следующее: законы это примерно как инструкции к бытовой технике все ею пользуются но как это делать никто не читал, вот и по жизни, все вроде живут у вех получаеться но инструкцию ни кто не прочитал.
    Впринципе человеку бы наверно хватило 10 заповедей, но низменная альчная жадная подлая сущность человека потребовала от такойже власти введения новых и новых правил чтобы оправдывать насилие государства над личностью.
    и последнее законы сложны запутанны неинтересны для чтения, часто меняются - ДА! это все для того чтоб у нас была работа:)

    ReplyDelete
  5. Интересная статья.

    ReplyDelete